来信信息
来信内容 紧急,市长同志:本人家住南充市顺庆区石油西路吉宏小区。应南充城市外墙工程,导致家里空调机损坏,多次和承包商协调无果。最后找到监督单位,顺庆区城乡建设局协调。而承包商多次人前一套人后一套,一直未认真对待此事,。拖延时间长达3个多月,对此本人存在疑问。政府工程不能政府自己做主?任由承包商欺压老百姓?
来信时间 2019-07-11 13:52:55
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-15 17:32:07
处理报告 市民朋友:您好,您在"市长短信平台"反映的问题已收悉,现将情况回复如下:经与您协商,已达成共识,由您提供空调外机型号配件,在能维修的前提下,施工方派专业人士进行维修,如若维修不了,则更换空调外机。顺庆区城乡建设局 2019年7月15日
主办:狗万网址   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.bariclimb.com All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)