南充市长短信平台"106925280817"旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽政府与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进政府机关转变职能,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。我们真诚地欢迎广大市民通过"南充市长短信平台",为南充市的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
来信处理情况公开
流水号 手机号 查询 重置
流水号 来信内容 手机号码 受理单位 处理状态 日期
202004140002 吴市长您好:知道您很忙,但此事我已忍了很久,实再忍... 134****2178 高坪区政府办 办结 2020-04-14
202004130003 万科金润华府2期旁,上河湾每天凌晨2点开始开工,敲... 183****2891 高坪区政府办 办结 2020-04-13
202004080010 根据2020年3月27日南充市应对新冠肺炎疫情应急... 152****1865 顺庆区政府办 办结 2020-04-08
202004050001 尊敬的领导,你好。现在是4月5日00:30分,加油... 183****8849 高坪区政府办 办结 2020-04-05
202003250002 你好,我想问问清泉坝的小学跟初中到底有没有规划,如... 159****2777 顺庆区政府办 办结 2020-03-25
202003250001 市长你好,现在凌晨两点半,筑韵丽都小区旁边的建筑工... 135****6075 顺庆区政府办 办结 2020-03-25
202003240010 市长你好,我想咨询的是符合政府安排工作的退役士兵要... 175****3993 市退役军人事务局 办结 2020-03-24
202003210003 我是西充县岱林乡一名普通的老百姓,我想反映我们岱林... 186****5801 西充县政府办 办结 2020-03-21
202003180001 南充市顺庆区金泉路有家骚鸡公面馆,每天晚上12点多... 173****4499 顺庆区政府办 办结 2020-03-18
202003100014 每天晚上11点左右,顺庆区白土坝佳兆业小区外,就有... 181****0706 顺庆区政府办 办结 2020-03-10
202003040010 我请问一下,南充市嘉陵区好久可以进行房屋装修? 177****4627 嘉陵区政府办 办结 2020-03-04
202003040007 对于顺庆区道路北部新城道路命名。建议增设命名"南兴... 180****2577 顺庆区政府办 办结 2020-03-04
首页  上页下页尾页第 1/176 页 共 2105 条 GO
主办:狗万网址   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)